TRANSPARÊNCIA    ÁRBITROS    CONTATO    PRÉ-INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
    
 
  07/12 - Definidos os semifinalistas do CampeMunicipal de Vôlei Masculino: Santa Isabel/AVN x Palmeira/CSTA e Vera Cruz/Cia Piabetá x Magnólia/Petrovôlei farão as semifinais no próximo domingo, dia 12, a partir das 11h, no CIE Caxambú.      |      07/12 - Vera Cruz vence Paty do Alferes e Cascatinha e garante 100% de aproveitamento na 1ª fase.      |      07/12 - Santa Isabel/AVN vence o atual campeão Magnólia no tie brake e garante a 1ª posição do Grupo A      |      07/12 - Palmeira/CSTA vence o Cel Veiga/CBDV e garante o 2º lugar no Grupo A.      |      07/12 - Boa Esperança vence confrontos diante de Paty do Alferes e Cascatinha, porém é eliminado da competição. Equipe do Vale do Cuiabá termina em 3º lugar no Grupo B.      |      05/12 - Corrêas vence o Vera Cruz por 2x0 e decidirá o título do Sub 11 contra o Petropolitano.      |      05/12 - Resultados do Futebol Sub 17 realizados neste sábado: Petropolitano 4x3 Cascatinha; Boa Esperança 1x3 Santa Isabel; Corrêas 3x0 Vera Cruz      |      05/12 - Serrano vence o Corrêas, pelo Sub 13, por 2x1 e decidirá o título contra o Vera Cruz.      |      05/12 - Resultados do Futebol Sub 15 realizados neste sábado: Petropolitano 9x0 Cascatinha; Boa Esperança 1x1 Osvaldo Cruz; Corrêas 2x1 Vera Cruz      |      28/11 - EC Corrêas/Titãs é campeão do Torneio de Handebol Feminino de 2021. Resultado: EC Corrêas/Titãs 27 x 14 Petropolitano./Handebol Três Rios.      |      28/11 - O Santa Isabel FC é campeão Municipal de Futebol Super Master. Resultado: Posse FC 1 x 4 Santa Isabel/Alegria. FC.      |      23/11 - Volei Masculino: Magnólia/Petrovôlei vence dois de seus adversários e avança às semifinais da competição.      |      08/11 - Magnólia/Petrovôlei x Cel Veiga/CDBV e Vera Cruz/Volley Cats x Palmeira/CSTA fazem as semifinais do Municipal de Vôlei Feminino.      |      15/06 - Informações sobre o projeto Transformando Vidas pelo Esporte disponíveis pelo WhatsApp: (24) 98125-6727  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Kauãn Mateus dos Santos Abreu 66
Alexssandro Ferreira Valladares 61
Hudson Leonardo Macachero Júnior 60
Guilherme Pelli Veiga Salvaya 55
Frederico Fialho Paula Rabello 51
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
EC Corrêas - Futebol - Sub-17 2
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 2
Petrópolis/Magic 3 - Fut7 - Sub-12 1
Petropolitano FC - Futebol - Master 1
EC Corrêas - Futebol - Sub-13 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 44
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 30
EC Corrêas - Futebol - Sub-15 30
Serrano FC - Futebol - Sub-13 29
EC Corrêas - Futebol - Sub-13 27
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 98
Serrano FC - Futebol - Sub-13 83
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 80
EC Corrêas - Futebol - Sub-15 77
EC Corrêas - Futebol - Sub-13 75
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 227
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 227
EC Corrêas/Titãs - Handebol Feminino 196
Palmeira FC - Futsal - Sub-13 190
SC Magnólia - Futsal - Sub-9 163
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Carangola FC - Futebol - Sub-13 53
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 50
Carangola FC - Futebol - Sub-11 49
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-11 48
Serrano FC - Futebol - Sub-11 47




Conheça as equipes campeãs!
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-15 - 2019
Petropolitano FC - Futebol - Sub-15 Campeão
SC Internacional - Futebol - Sub-15 Vice-Campeão
EC Corrêas - Futebol - Sub-15 3º Colocado
Carangola FC - Futebol - Sub-15 4º Colocado
Laginha FC - Futebol - Sub-15 5º Colocado
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-15 6º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-17 - 2019
EC Corrêas - Futebol - Sub-17 Campeão
Laginha FC - Futebol - Sub-17 Vice-Campeão
Petropolitano FC - Futebol - Sub-17 3º Colocado
EC Cascatinha - Futebol - Sub-17 4º Colocado
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-17 5º Colocado
Carangola FC - Futebol - Sub-17 6º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futsal - Sub-9 - 2019
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 Campeão
EC Corrêas - Futsal - Sub-9 Vice-Campeão
Casa de Portugal/Max - Futsal - Sub-9 3º Colocado
Serrano FC - Futsal - Sub-9 4º Colocado
Coronel Veiga FC - Futsal - Sub-9 5º Colocado
SC Magnólia - Futsal - Sub-9 6º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futsal - Sub-13 - 2019
EC Corrêas - Futsal - Sub-13 Campeão
Palmeira FC - Futsal - Sub-13 Vice-Campeão
Serrano FC - Futsal - Sub-13 3º Colocado
SC Magnólia - Futsal - Sub-13 4º Colocado
Casa de Portugal/Max - Futsal - Sub-13 5º Colocado
Laginha FC - Futsal - Sub-13 6º Colocado
 
Campeonato Municipal de Handebol Feminino - Adulto - 2019
EC Corrêas/Titãs - Handebol Feminino Campeão
Laginha FC/ Handebol Vanêssa Vice-Campeão
SC Internacional / HCI - Handebol Feminino 3º Colocado
Petropolitano FC/Medicina - Handebol Feminino 4º Colocado
 
Campeonato Municipal de Handebol Masculino - Adulto - 2019
EC Corrêas - Handebol Masculino Campeão
SC Internacional / Handserra Handebol Masculino Vice-Campeão
Laginha FC - Handebol Masculino 3º Colocado
Petropolitano FC/Medicina - Handebol Masculino 4º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-11 - 2019
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 Campeão
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-11 Vice-Campeão
Petropolitano FC - Futebol - Sub-11 3º Colocado
Serrano FC - Futebol - Sub-11 4º Colocado
Laginha FC - Futebol - Sub-11 5º Colocado
SC Internacional - Futebol - Sub-11 6º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-13 - 2019
Petropolitano FC - Futebol - Sub-13 Campeão
Serrano FC - Futebol - Sub-13 Vice-Campeão
EC Corrêas - Futebol - Sub-13 3º Colocado
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-13 4º Colocado
Laginha FC - Futebol - Sub-13 5º Colocado
Carangola FC - Futebol - Sub-13 6º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Master - 2019
Petropolitano FC - Futebol - Master Campeão
Coronel Veiga FC - Futebol - Master Vice-Campeão
Posse FC - Futebol - Master 3º Colocado
Palmeira FC - Futebol - Master 4º Colocado
EC Vera Cruz / Master Petrópolis 5º Colocado
 
Campeonato Municipal de Voleibol Feminino - Adulto - 2019
EC Vera Cruz/Volley Cats - Vôlei Feminino Campeão
EC Corrêas/PetroVôlei Vice-Campeão
Palmeira FC/Colégio São Tomás - Vôlei Feminino - Adulto 3º Colocado
SC Internacional/ GrâoVôlei 4º Colocado
Laginha FC/Rede Vôlei- Vôlei Feminino - Adulto 5º Colocado
Serrano FC/Tradição Voleibol 6º Colocado
 
Campeonato Municipal de Voleibol Masculino - Adulto - 2019
SC Magnólia/Petrovôlei - Vôlei Masculino Campeão
Palmeira FC/Colégio São Tomás - Vôlei Masculino - Adulto Vice-Campeão
SC Internacional/Grão Vôlei - Vôlei Masculino - Adulto 3º Colocado
EC Corrêas/VUC Vôlei 4º Colocado
Laginha FC/RedeVôlei Masculino - Adulto 5º Colocado
 
Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-12 - 2019
Petropolitano FC - Fut7 - Sub-12 Campeão
Petrópolis/Magic 3 - Fut7 - Sub-12 Campeão
Planeta Bola/PIADF 1 - Fut7 - Sub-12 Vice-Campeão
Posse de Bola/3º Tempo - Fut7 - Sub-12 Vice-Campeão
Planeta Bola/PIADF 2 - Fut7 - Sub-12 3º Colocado
Planeta Bola/PIADF 3 - Fut7 - Sub-12 3º Colocado
Serrano FC - Fut7 - Sub-12 4º Colocado
Petrópolis/Magic 2 - Fut7 - Sub-12 4º Colocado
Petrópolis/Magic 1 - Fut7 - Sub-12 5º Colocado
Laginha FC - Fut7 - Sub-12 5º Colocado
 
Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-14 - 2019
Coronel Veiga - Fut7 - Sub-14 Campeão
Posse de Bola/3º Tempo - Fut7 - Sub-14 Vice-Campeão
Petrópolis Magic - Fut7 - Sub-14 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-16 - 2019
Planeta Bola/PIADF - Fut7 - Sub-16 Campeão
Petrópolis Magic - Fut7 - Masculino - Sub-16 Vice-Campeão
Petrópolis Magic - Fut7 - Feminino - Sub-16 3º Colocado
Coronel Veiga - Fut7 - Sub-16 4º Colocado
 
Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-10 - 2019
Posse de Bola/3º Tempo - Fut7 - Sub-10 Campeão
Petropolitano FC - Fut7 - Sub-10 Campeão
Petrópolis/Magic 3 - Fut7 - Sub-10 Vice-Campeão
Planeta Bola/PIADF 1 - Fut7 - Sub-10 Vice-Campeão
Petrópolis/Magic 2 - Fut7 - Sub-10 3º Colocado
Petrópolis/Magic 1 - Fut7 - Sub-10 3º Colocado
Laginha FC - Fut7 - Sub-10 4º Colocado
Planeta Bola/PIADF 1 - Fut7 - Sub-10 4º Colocado
Serrano FC - Fut7 - Sub-10 5º Colocado
Planeta Bola/PIADF 2 - Fut7 - Sub-10 5º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futsal - Sub-9 - 2018
SC Magnólia - Futsal - Sub-9 Campeão
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 Vice-Campeão
Serrano FC - Futsal - Sub-9 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futsal - Sub-11 - 2018
Palmeira FC - Futsal - Sub-11 Campeão
EC Corrêas - Futsal - Sub-11 Vice-Campeão
SC Magnólia - Futsal - Sub-11 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futsal - Sub-13 - 2018
Serrano FC - Futsal - Sub-13 Campeão
SC Magnólia - Futsal - Sub-13 Vice-Campeão
EC Corrêas - Futsal - Sub-13 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-15 - 2018
Carangola FC - Futebol - Sub-15 Campeão
EC Corrêas - Futebol - Sub-15 Vice-Campeão
EC Cascatinha - Futebol - Sub-15 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-17 - 2018
EC Corrêas - Futebol - Sub-17 Campeão
Boa Esperança FC - Futebol - Sub-17 Vice-Campeão
Carangola FC - Futebol - Sub-17 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-11 - 2018
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 Campeão
Carangola FC - Futebol - Sub-11 Vice-Campeão
Serrano FC - Futebol - Sub-11 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-13 - 2018
EC Corrêas - Futebol - Sub-13 Campeão
Laginha FC - Futebol - Sub-13 Vice-Campeão
Serrano FC - Futebol - Sub-13 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-20 - 2018
Carangola FC - Futebol - Sub-20 Campeão
Boa Esperança FC - Futebol - Sub-20 Vice-Campeão
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-20 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futsal - Sub-15 - 2018
Palmeira FC - Futsal - Sub-15 Campeão
Serrano FC - Futsal - Sub-15 Vice-Campeão
EC Corrêas - Futsal - Sub-15 3º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futsal - Sub-17 - 2018
EC Corrêas - Futsal - Sub-17 Campeão
Palmeira FC - Futsal - Sub-17 Vice-Campeão
Laginha FC - Futsal - Sub-17 3º Colocado




PARCEIROS

Copyright© 2021 MINHA LIGA.