TRANSPARÊNCIA    ÁRBITROS    CONTATO    PRÉ-INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
    
 
  25/12 - A Liga Petropolitana de Desportos deseja a todos os colaboradores e Desportistas da região, um Feliz Natal e um Ano Novo cheio de realizações!!!      |      24/12 - Laginha no futebol de campo e Palmeira no futsal são os vencedores do troféu eficiência de 2023.      |      17/12 - Corrêas Futsal vence o Osvaldo Cruz e conquista a taça de prata, na categoria sub 11.      |      16/12 - Palmeira vence o Carangola e conquista o título de campeão municipal de futsal sub 9.      |      16/12 - Laginha derrota o Vera Cruz e conquista o título de campeão municipal de futebol sub 17.      |      15/12 - Vera Cruz vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, no sub 13.      |      14/12 - Serrano vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, na categoria sub 9.      |      13/12 - Palmeira vence o Carangola e conquista o campeonato municipal de futsal sub 15.      |      10/12 - Palmeira vence no sub 13 de futsal e conquista o bicampeonato municipal.      |      10/12 - No sub 11 de futsal, Palmeira derrota o Corrêas e conquista o tetracampeonato.      |      10/12 - Laginha vence o Vera Cruz e conquista o municipal de futebol sub 15.      |      09/12 - Carangola/Social Sports vence o Laginha e conquista o título municipal de futebol sub 13.      |      09/12 - EC Cascatinha conquista o Bicampeonato do Futebol Municipal de Campo Sub-11      |      04/12 - Cascatinha/PIADF e Posse de Bola/3º Tempo conquistam o título de campeão municipal sub 16 de fut7.      |      04/12 - Posse de Bola/3º Tempo e Serra Sports são os campeões no sub 14 de fut7.      |      04/12 - No Sub 12 de Fut7, Cascatinha/PIADF, GZ/Social Sports e Boa Esperança/ECF foram os campeões.      |      04/12 - Posse de Bola/3º Tempo e Boa Esperança/EFC são os campeões no Sub 10 de Fut7.      |      04/12 - Fut7 de Escolinha tem 3 campeões no sub 8: Posse de bola/3º tempo, GZ/Social Sports e Planeta Bola/Imperadores.      |      04/12 - Muitos gols, campeões e entrega de medalhas aos participantes da 3ª edição do campeonato municipal de fut7 de escolinhas, no Estádio Osório Júnior, no Cascatinha.      |      26/11 - Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga /CDBV e conquista o título municipal de voleibol feminino.      |      26/11 - Vera Cruz/Magé Voleibol vence o Cascatinha e conquista o tricampeonato municipal de voleibol masculino.      |      26/11 - Carangola/Petrovôlei vence o Santa Isabel, de virada e conquista o terceiro lugar no vôlei masculino.      |      19/11 - Vera Cruz vence o Cascatinha e fará a finalíssima do sub 17 de futebol contra o Laginha.      |      15/11 - Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga/CDBV e conquista o torneio municipal de vôlei feminino sub 15.      |      11/11 - Laginha vence o Boa Esperança e está na decisão do municipal de futebol sub 17.      |      05/11 - Santa Isabel/Comary conquista o terceiro lugar no municipal de vôlei feminino.      |      11/09 - No torneio municipal de voleibol masculino sub 18, o Boa Esperança/Itaserra vence o Duelo diante do Santa Isabel/Moleques do Vale e conquista o título.  
REGULAMENTOS


     Regulamento geral da Competição Futebol 2023

     Fórmula de Disputa Futsal Sub 15

     Fórmula de Disputa do Futsal Sub 9, 11 e 13

     Fórmula de Disputa Voleibol Sub 18

     Fórmula de Disputa Futebol Sub 15 e Sub 17

     Fórmula de Disputa Futebol Sub 11 e Sub 13

     Fórmula de Disputa Voleibol Feminino 2023

     Fórmula de Disputa Fut7 de Escolinhas 2023

     Regulamento Geral do Fut7 de Escolinhas 2023

     Fórmula de Disputa Voleibol Masculino 2023

     Regulamento Geral do Voleibol 2023

     Regulamento Geral do Futsal 2023

     Regulamento Geral da Competição Handebol 2022

     Ficha de Inscrição - LPD 2023

CRAQUE DA RODADA
NEWSLETTER
Cadastre-se em nossa newsletter!




RANKING


PARCEIROS

Copyright© 2024 MINHA LIGA.