TRANSPARÊNCIA    ÁRBITROS    CONTATO    PRÉ-INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
    
 
  26/05 - No Estadual de Ligas, Petrópolis é derrotado por Teresópolis por 3x0 e está fora da competição.      |      19/05 - Cascatinha/TR vence MV Vôlei e conquista o Torneio de vôlei masculino Sub 18.      |      16/05 - Jogos finais do torneio sub 18 de voleibol masculino serão realizados neste domingo, dia 18, no Ginásio Hélio Fiúza, no Magnólia, a partir do meio dia e meia.      |      25/03 - Vem aí o 4º Campeonato Municipal de Fut7 de Escolinhas. Do Sub 6 ao Sub 16. Vagas limitadas!      |      24/12 - Laginha no futebol de campo e Palmeira no futsal são os vencedores do troféu eficiência de 2023.      |      17/12 - Corrêas Futsal vence o Osvaldo Cruz e conquista a taça de prata, na categoria sub 11.      |      16/12 - Palmeira vence o Carangola e conquista o título de campeão municipal de futsal sub 9.      |      16/12 - Laginha derrota o Vera Cruz e conquista o título de campeão municipal de futebol sub 17.      |      15/12 - Vera Cruz vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, no sub 13.      |      14/12 - Serrano vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, na categoria sub 9.      |      13/12 - Palmeira vence o Carangola e conquista o campeonato municipal de futsal sub 15.      |      10/12 - Palmeira vence no sub 13 de futsal e conquista o bicampeonato municipal.      |      10/12 - No sub 11 de futsal, Palmeira derrota o Corrêas e conquista o tetracampeonato.      |      10/12 - Laginha vence o Vera Cruz e conquista o municipal de futebol sub 15.      |      09/12 - Carangola/Social Sports vence o Laginha e conquista o título municipal de futebol sub 13.      |      09/12 - EC Cascatinha conquista o Bicampeonato do Futebol Municipal de Campo Sub-11      |      04/12 - Cascatinha/PIADF e Posse de Bola/3º Tempo conquistam o título de campeão municipal sub 16 de fut7.      |      04/12 - Posse de Bola/3º Tempo e Serra Sports são os campeões no sub 14 de fut7.      |      04/12 - No Sub 12 de Fut7, Cascatinha/PIADF, GZ/Social Sports e Boa Esperança/ECF foram os campeões.      |      04/12 - Posse de Bola/3º Tempo e Boa Esperança/EFC são os campeões no Sub 10 de Fut7.      |      04/12 - Fut7 de Escolinha tem 3 campeões no sub 8: Posse de bola/3º tempo, GZ/Social Sports e Planeta Bola/Imperadores.      |      04/12 - Muitos gols, campeões e entrega de medalhas aos participantes da 3ª edição do campeonato municipal de fut7 de escolinhas, no Estádio Osório Júnior, no Cascatinha.      |      26/11 - Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga /CDBV e conquista o título municipal de voleibol feminino.      |      26/11 - Vera Cruz/Magé Voleibol vence o Cascatinha e conquista o tricampeonato municipal de voleibol masculino.      |      26/11 - Carangola/Petrovôlei vence o Santa Isabel, de virada e conquista o terceiro lugar no vôlei masculino.      |      19/11 - Vera Cruz vence o Cascatinha e fará a finalíssima do sub 17 de futebol contra o Laginha.      |      15/11 - Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga/CDBV e conquista o torneio municipal de vôlei feminino sub 15.      |      11/11 - Laginha vence o Boa Esperança e está na decisão do municipal de futebol sub 17.      |      05/11 - Santa Isabel/Comary conquista o terceiro lugar no municipal de vôlei feminino.      |      11/09 - No torneio municipal de voleibol masculino sub 18, o Boa Esperança/Itaserra vence o Duelo diante do Santa Isabel/Moleques do Vale e conquista o título.  
DIRETORIA


José Luis da Silva Neto
Presidente

Telefone: (24) 99200-6731
E-mail: jluisneto1@gmail.com
Robson Neves Silva
Vice Presidente Administrativo

Telefone: (24)98806-6942
E-mail: robsonneves1968@gmail.com
Matheus Rodrigues
Vice Presidente de Esportes

Telefone: 24 99913-7454
E-mail: sa17.matheus@gmail.com
Leandro Kronemberger
Diretor de Esportes

Telefone: 24 98816-0336
E-mail: bergpetro@gmail.com
Geraldo Barros
Diretor de Planejamentos

Telefone: (24) 98841-4154
E-mail: ligapetropolitanadedesportos@hotmail.com
Roberto Edler
Diretor Geral de Tênis de Campo

Telefone: (24) 98851-7030
E-mail: robertoedler@bol.com.br
Leonardo Simas
Diretor Administrativo de Tênis de Campo

Telefone: (24) 99918-4953
E-mail: lsvianna@hotmail.com
Mário Georgetti
Diretor de Competições de Tênis de Campo

Telefone: (24) 99965-5853
E-mail: mrgeorgetti@uol.com.br
Enzo Gabriel
Assessoria de Imprensa

Telefone: 24 993185340
E-mail: enzogabriel384@gmail.com
Alexandre Jeronimo (Peixe)
Diretor de Handebol

Telefone: 24 99243-2004
E-mail: peixerun@gmail.com
Thiago Siqueira Ferreira Esteves
Diretor de Voleibol

Telefone: (24) 98824-7433
E-mail: thiago.testa28@gmail.com
Ramilo Neves
Diretor de Futebol de botão

Telefone: 24 974001972
E-mail: ramilomcneves@gmail.com
Luís Antonio Aguiar
Diretor de Arbitragem de Futebol/ Futsal e Fut7

Telefone: (24) 99218-1427
E-mail: luisaguiar2010@gmail.com
Renato Guimarães
Diretor de Futebol de Mesa (Botão)

Telefone: 24999658707
E-mail:
Ewerthon Luís Fernandes da Silva
Secretário

Telefone: 24 99212-8999
E-mail: ewneon021@gmail.com



CRAQUE DA RODADA
NEWSLETTER
Cadastre-se em nossa newsletter!




RANKING


PARCEIROS

Copyright© 2024 MINHA LIGA.