TRANSPARÊNCIA    ÁRBITROS    CONTATO    PRÉ-INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
    
 
  07/12 - Definidos os semifinalistas do CampeMunicipal de Vôlei Masculino: Santa Isabel/AVN x Palmeira/CSTA e Vera Cruz/Cia Piabetá x Magnólia/Petrovôlei farão as semifinais no próximo domingo, dia 12, a partir das 11h, no CIE Caxambú.      |      07/12 - Vera Cruz vence Paty do Alferes e Cascatinha e garante 100% de aproveitamento na 1ª fase.      |      07/12 - Santa Isabel/AVN vence o atual campeão Magnólia no tie brake e garante a 1ª posição do Grupo A      |      07/12 - Palmeira/CSTA vence o Cel Veiga/CBDV e garante o 2º lugar no Grupo A.      |      07/12 - Boa Esperança vence confrontos diante de Paty do Alferes e Cascatinha, porém é eliminado da competição. Equipe do Vale do Cuiabá termina em 3º lugar no Grupo B.      |      05/12 - Corrêas vence o Vera Cruz por 2x0 e decidirá o título do Sub 11 contra o Petropolitano.      |      05/12 - Resultados do Futebol Sub 17 realizados neste sábado: Petropolitano 4x3 Cascatinha; Boa Esperança 1x3 Santa Isabel; Corrêas 3x0 Vera Cruz      |      05/12 - Serrano vence o Corrêas, pelo Sub 13, por 2x1 e decidirá o título contra o Vera Cruz.      |      05/12 - Resultados do Futebol Sub 15 realizados neste sábado: Petropolitano 9x0 Cascatinha; Boa Esperança 1x1 Osvaldo Cruz; Corrêas 2x1 Vera Cruz      |      28/11 - EC Corrêas/Titãs é campeão do Torneio de Handebol Feminino de 2021. Resultado: EC Corrêas/Titãs 27 x 14 Petropolitano./Handebol Três Rios.      |      28/11 - O Santa Isabel FC é campeão Municipal de Futebol Super Master. Resultado: Posse FC 1 x 4 Santa Isabel/Alegria. FC.      |      23/11 - Volei Masculino: Magnólia/Petrovôlei vence dois de seus adversários e avança às semifinais da competição.      |      08/11 - Magnólia/Petrovôlei x Cel Veiga/CDBV e Vera Cruz/Volley Cats x Palmeira/CSTA fazem as semifinais do Municipal de Vôlei Feminino.      |      15/06 - Informações sobre o projeto Transformando Vidas pelo Esporte disponíveis pelo WhatsApp: (24) 98125-6727  
CALENDÁRIO

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub 17
 Início da competição: 20/11/2021
 Data da reunião: 26/10/2021
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub 15
 Início da competição: 20/11/2021
 Data da reunião: 26/10/2021
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal Masculino de Vôlei 2021
 Início da competição: 24/10/2021
 Data da reunião: 18/08/2021
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 8
Participação através de classificação 

 Torneio Municipal de Handebol - Feminino - 2021
 Início da competição: 17/10/2021
 Data da reunião: 23/09/2021
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 3
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Handebol - Masculino - 2021
 Início da competição: 17/10/2021
 Data da reunião: 24/09/2021
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 5
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal Feminino de Vôlei 2021
 Início da competição: 03/10/2021
 Data da reunião: 09/08/2021
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub 9 - 2021
 Início da competição: 02/10/2021
 Data da reunião: 31/08/2021
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub 11 - 2021
 Início da competição: 02/10/2021
 Data da reunião: 31/08/2021
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub 13 - 2021
 Início da competição: 02/10/2021
 Data da reunião: 31/08/2021
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futebol - Super Master (A partir de 50 anos)
 Início da competição: 19/09/2021
 Data da reunião: 26/07/2021
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 4
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futebol - Master (A partir de 40 anos)
 Início da competição: 12/09/2021
 Data da reunião: 26/08/2021
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 4
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futebol - Master (A partir de 40 anos) 2021
 Início da competição: 12/09/2021
 Data da reunião: 26/07/2021
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 4
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub 13 - 2021
 Início da competição: 05/09/2021
 Data da reunião: 27/07/2021
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub 11 - 2021
 Início da competição: 05/09/2021
 Data da reunião: 27/07/2021
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub
 Início da competição: 29/04/2021
 Data da reunião: 19/03/2021
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 18
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol - Master - 2020
 Início da competição: 18/10/2020
 Data da reunião: 17/09/2020
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal Feminino de Vôlei 2020
 Início da competição: 11/10/2020
 Data da reunião: 14/09/2020
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 12
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal Masculino de Vôlei 2020
 Início da competição: 06/09/2020
 Data da reunião: 06/03/2020
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 8
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub-11 - 2020
 Início da competição: 26/04/2020
 Data da reunião: 11/03/2020
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub-13 - 2020
 Início da competição: 26/04/2020
 Data da reunião: 11/03/2020
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub-9 - 2020
 Início da competição: 18/04/2020
 Data da reunião: 10/03/2020
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 10
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub-11 - 2020
 Início da competição: 18/04/2020
 Data da reunião: 10/03/2020
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 10
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub-13 - 2020
 Início da competição: 18/04/2020
 Data da reunião: 10/03/2020
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 10
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub-17 - 2019
 Início da competição: 29/09/2019
 Data da reunião: 26/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 210,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub-15 - 2019
 Início da competição: 29/09/2019
 Data da reunião: 26/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 210,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub-13 - 2019
 Início da competição: 31/08/2019
 Data da reunião: 13/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 100,00
 Equipes participantes: 7
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub-11 - 2019
 Início da competição: 31/08/2019
 Data da reunião: 13/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 100,00
 Equipes participantes: 7
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub-9 - 2019
 Início da competição: 31/08/2019
 Data da reunião: 13/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 100,00
 Equipes participantes: 7
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Handebol Feminino - Adulto - 2019
 Início da competição: 25/08/2019
 Data da reunião: 11/07/2019
 Taxa de inscrição: R$ 60,00
 Equipes participantes: 4
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Handebol Masculino - Adulto - 2019
 Início da competição: 25/08/2019
 Data da reunião: 11/07/2019
 Taxa de inscrição: R$ 60,00
 Equipes participantes: 4
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub-11 - 2019
 Início da competição: 18/08/2019
 Data da reunião: 09/07/2019
 Taxa de inscrição: R$ 100,00
 Equipes participantes: 7
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol - Sub-13 - 2019
 Início da competição: 18/08/2019
 Data da reunião: 09/07/2019
 Taxa de inscrição: R$ 100,00
 Equipes participantes: 7
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol - Master - 2019
 Início da competição: 04/08/2019
 Data da reunião: 18/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 50,00
 Equipes participantes: 5
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Voleibol Masculino - Adulto - 2019
 Início da competição: 07/07/2019
 Data da reunião: 10/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 160,00
 Equipes participantes: 5
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Voleibol Feminino - Adulto - 2019
 Início da competição: 07/07/2019
 Data da reunião: 10/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 130,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-8 - 2019
 Início da competição: 06/07/2019
 Data da reunião: 18/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 25,00
 Equipes participantes: 9
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-12 - 2019
 Início da competição: 06/07/2019
 Data da reunião: 18/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 25,00
 Equipes participantes: 10
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-14 - 2019
 Início da competição: 06/07/2019
 Data da reunião: 18/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 25,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-6 - 2019
 Início da competição: 06/07/2019
 Data da reunião: 18/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 25,00
 Equipes participantes: 5
Participação através de classificação 

 Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-16 - 2019
 Início da competição: 06/07/2019
 Data da reunião: 18/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 25,00
 Equipes participantes: 4
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Fut7 - Sub-10 - 2019
 Início da competição: 06/06/2019
 Data da reunião: 18/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 25,00
 Equipes participantes: 10
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub 9 - 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: 07/08/2017
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub 15 - 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: 07/08/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal Sub 9 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: 07/08/2017
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub 11 - 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: 07/08/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub 13 - 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: 07/08/2020
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futsal - Sub 17 - 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: 07/08/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol Sub -17 2017
 Início da competição: 27/08/2017
 Data da reunião: 27/09/2017
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 6
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol Sub - 20 2017
 Início da competição: 20/08/2017
 Data da reunião: 18/09/2017
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 5
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol Sub -11 2017
 Início da competição: 20/08/2017
 Data da reunião: 20/07/2017
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 5
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol Sub -13 2017
 Início da competição: 20/08/2017
 Data da reunião: 20/07/2017
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 5
Participação aberta a qualquer equipe 

 Campeonato Municipal de Futebol Sub -15 2017
 Início da competição: 20/08/2017
 Data da reunião: 20/07/2017
 Taxa de inscrição: R$ 5,00
 Equipes participantes: 7
Participação aberta a qualquer equipe 

CRAQUE DA RODADA

  • Adinor Antonio Santanna de Carvalho

    Equipe: Boa Esperança / Grão Vôlei

    O destaque da rodada do Vôlei Masculino no fim de semana foi o Adinor Santanna. O atleta ajudou nas duas vitórias do Boa Esperança FC/Grão Vôlei neste domingo.


  • Arthur dos Santos Silva ()

    Equipe: Petropolitano FC - Futebol - Sub-17

    O destaque da semanas na rodada do Futebol de Campo foi o Arthur dos Santos. O camisa 10 do Petrô fez 3 gols, na vitória de 4 a 3 do seu time sobre o Cascatinha.


  • Lucas Henrique Suzano

    Equipe: EC Corrêas - Futebol - Sub-11

    Lucas Henrique Suzano foi o destaque da rodada do Futebol de Campo. Ele marcou 4 gols na vitória de 11x1 do EC Corrêas sobre o EC Vera Cruz fora de casa, no primeiro jogo da semifinal da categoria.


  • Tuany Emídio Ferreira

    Equipe: Petropolitano FC Handebol Três Rios - Handebol Feminino

    No Handebol, o destaque da rodada foi a Tuany. Ela foi a autora de 14 gols na vitória do Petropolitano FC/Handebol Três Rios sobre o EC Corrêas/Titãs por 24 a 22.


  • Matheus Ferreira Guimaraes

    Equipe: Santa Isabel FC / AVN - Vôlei Masculino

    O craque da rodada do Vôlei Masculino é o Matheus Ferreira. Ele foi o destaque na vitória do Santa Isabel FC/AVN sobre o Coronel Veiga/CDBV por 2 sets a 0.


  • Kauan Emídio Emilo de Souza ()

    Equipe: EC Corrêas - Futebol - Sub-15

    Kauan foi eleito o melhor jogador do fim de semana de jogos no Futebol de Campo. Ele foi o responsável por 3 gols na vitória do EC Corrêas sobre o EC Cascatinha por 7 a 1.


  • Rodrigo Sant Ana (Cabeça)

    Equipe: Santa Isabel FC / Handserra

    Embora sua equipe tenha sido derrotada na rodada deste domingo, Rodrigo Sant Ana foi eleito o atleta da rodada. Ele marcou 12 gols no jogo que o Santa Isabel FC/Handserra perdeu para o Petropolitano FC/Handebol Três Rios por 33 a 28.


  • Sergio Fernades Fragoso

    Equipe: Santa Isabel FC/ Alegria FC

    O camisa 7 do Santa Isabel/Alegria, conhecido como Mosca, é o escolhido o atleta da rodada do Futebol no fim de semana. O jogador participou diretamente de 2 gols da equipe na goleada de 5 a 1 sobre o EC Cascatinha/Gaguinho FC, que classificou o time para a final do Campeonato Municipal de Futebol de Campo Super Master.


  • Brenda Rodrigues da Silva

    Equipe: Boa Esperança FC / Passe A

    Brenda Rodrigues foi eleita a atleta do último dia de jogos da fase classificatória do Campeonato Municipal de Vôlei Feminino. Ela ajudou o Boa Esperança FC/Passe A conquistar sua primeira vitória na competição.

ENQUETE

Quem será o campeão Municipal de Futebol Sub 17?






Quem será o campeão Municipal de Futebol Sub 15?






Quem será o campeão Municipal de Futebol Sub 13?






Quem será o campeão Municipal de Futebol Sub 11?






Quem será o campeão Municipal de Vôlei Masculino?






Quem será o Campeão Municipal de Vôlei Feminino?




NEWSLETTER
Cadastre-se em nossa newsletter!




RANKING


PARCEIROS

Copyright© 2021 MINHA LIGA.